Мощи святых, украденные из храма в Петербурге, оценили в 350 тысяч рублей

Мощи святых, украденные из храма в Петербурге, оценили в 350 тысяч рублей

(29.08.2012 17:14)

Неизвестный похитил из храма на Васильевском острове Петербурга мощи Александра Невского, Николая Чудотворца, Петра и Февронии, а также повредили некоторое церковное имущество, сообщает в среду, 29 августа, Интерфакс.

Об этом агентству сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, неизвестный проник в кабинет настоятеля храма Святой Великомученицы Екатерины и похитил церковную утварь, ценности и мощи святых, в том числе Александра Невского, Николая Чудотворца, Петра и Февронии.

Также похищена чаша для причастия и пять нательных крестиков. "Мощи похищены из иконы "Ковчег с мощами", которую повредили преступники", – отметили в полиции.

В иконе также находились мощи Святого мученика Иоанна Архиепископа Рижского, преподобного Антония Дымского, исповедника Сергия Касимовского, Святого Владимира Четверина, Святой Екатерины и Святого Валентина, Святого благоверного князя Владимира Новгородского, благоверного Николая Псковского, преподобной Марии Гатчинской, Святого Викентия Сарагосского, преподобного Мартирия Зеленецкого.

Сумма ущерба храму составила около 350 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".
 


фото: forum.sevastopol.info


Теги: кража религия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: