Самые обсуждаемые
Новости общества

БЦБК не хватило угля на обеспечение Байкальска горячей водой

БЦБК не хватило угля на обеспечение Байкальска горячей водой

(13.07.2012 12:39)

Отключение от теплоснабжения и горячей воды города Байкальска произошло из-за нехватки угля на БЦБК, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу комбината.

Как ранее сообщал "Сибинфо", 12 июля Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат отключил теплоснабжение и горячую воду для города Байкальска, население которого составляет 14 тысяч человек.

Причиной данного решения называлась большая задолженность коммунальных предприятий перед комбинатом. Так, на сегодняшний день долг ООО "Тепловые сети" перед БЦБК составляет почти 43 миллиона рублей. Кроме того, график выплаты задолженности постоянно срывается коммунальщиками.

Это привело к тому, что уже сам комбинат оказался должен за уголь для ТЭЦ, который БЦБК поставляет компания Олега Дерипаски "Востсибуглесбыт". Она предъявила жесткие финансовые условия и отказалась поставлять уголь в долг.

Запасы угля на ТЭЦ сократились ниже уровня необходимых для стабильной работы нормативов, поэтому комбинат вынужден был пойти на крайнюю меру и отключить Байкальск от тепла. На БЦБК утверждают, что в противном случае пришлось бы останавливать и ТЭЦ, и весь комбинат.
 


Фото: focus.ua


Теги: бцбк жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: