Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.
Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
Остановки не будет. Решение по остановке, кем-то ранее пролоббированное, приостановлено.

Читать всё

Байкальский ЦБК не остановят – Сергей Ерощенко

Байкальский ЦБК не остановят – Сергей Ерощенко

(12.07.2012 13:25)

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на заседании президиума регионального правительства заявил, что Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат не остановят, сообщает РИА Новости.

Как ранее сообщал "Сибинфо", внешний управляющий Байкальского ЦБК 5 июля подписал приказ о приостановке производства в связи с истечением 15 августа 2012 года срока действия разрешения на водопользование и сброс сточных вод в акваторию Байкала.

"Остановки не будет. Решение по остановке, кем-то ранее пролоббированное, приостановлено", – заявил 12 июля Сергей Ерощенко.

Он также предупредил, что власти не позволят остановить ТЭЦ БЦБК, которая обеспечивает теплом и горячей водой город Байкальск. Между тем первый заместитель председателя правительства Владимир Пашков сообщил на заседании, что комбинат уже отключил 14-тысячный город от горячего водоснабжения. По официальной версии, из-за задолженности за поставленную ранее теплоэнергию.

Но глава министерства жилищной политики Иркутской области Пётр Воронин в этом засомневался. "Это не проблема задолженности. БЦБК сейчас невыгодно поставлять энергоресурсы в Байкальск", – предположил он.

Губернатор Иркутской области выразил намерение встретиться с собственниками комбината, чтобы "разобраться на месте".

Стоит отметить, что решение Сергея Ерощенко не останавливать БЦБК оказалось довольно неожиданным в свете его совсем недавнего заявления о необходимости закрыть комбинат. Напомним, 10 июня на встрече с активом города Братска и Братского района глава региона заявил: "Местный целлюлозно-бумажный комбинат в его нынешнем виде нужно закрывать, разворачивать там замещающие экологически безопасные производства, сохраняющие рабочие места, и одновременно заниматься ликвидацией отходов, накопившихся за десятилетия работы БЦБК".
 


Фото: www.fondaltai21.ru


Теги: бцбк сергей ерощенко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: