Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
В настоящее время на территории Приангарья установился низкий уровень пожароопасности, действующих пожаров нет. В Приангарье на сегодняшний день нет угрозы подтопления населенных пунктов и объектов экономики, гидрологическая обстановка стабильная.

Читать всё

Губернатор Иркутской области главе МЧС России – в Приангарье все спокойно

Губернатор Иркутской области главе МЧС России – в Приангарье все спокойно

(15.08.2012 16:46)

Губернатор Приангарья во время визита в регион главы МЧС России Владимира Пучкова привел статистику лесных пожаров за текущий год – площадь горения и количество возгораний в этом сезоне в разы меньше, чем в прошлом, цитирует в среду, 15 августа, слова Сергея Ерощенко пресс-аппарат правительства Иркутской области.

Так, с начала пожароопасного сезона на землях лесного фонда Приангарья произошло 853 пожара, что в два раза меньше в сравнении с 2011 годом. Площадь пожаров уменьшилась в шесть раз и составила 23,7 тысячи гектаров.

Также Сергей Ерощенко отметил, что сейчас на территории региона установился низкий уровень пожароопасности, действующих пожаров нет. По его словам, стабильная обстановка стала результатом мер, предпринятых областным правительством и региональным управлением МЧС.

Губернатор отметил, что в настоящее время оперативность тушения пожаров в первые сутки выросла до 88%. Также глава региона добавил, что в 2012 году была увеличена заработная плата сотрудников служб, участвующих в борьбе с лесными пожарами.

Помимо лесопожарной обстановки Сергей Ерощенко и Владимир Пучков обсудили противопаводковые мероприятия. Федеральный министр подчеркнул, что защите населения от подобных ЧС должно уделяться пристальное внимание со стороны регионального руководства.

Глава Приангарья, в свою очередь, сообщил, что на сегодняшний день нет угрозы подтопления населенных пунктов и объектов экономики, а гидрологическая обстановка выглядит стабильной.

По словам губернатора, на проведение противопаводковых мероприятий в 2012 году из регионального бюджета было выделено 13,6 миллиона рублей. Эти средства были направлены на проведение гидрологических обследований с помощью авиации, закупку, хранение, доставку взрывчатых материалов, а также на подрывные работы и проведение снегомерных работ.
 


фото:

www.aisttv.ru


Теги: сергей ерощенко иркутская область пожар чс лес

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: