Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Борисов Игорь, вице-мэр Иркутска
Проведена проверка в других общеобразовательных учреждениях. В других школах инфекции не обнаружено. Все ученики школы N22 пройдут бактериологическое исследование. И только после отрицательных результатов в школе начнутся занятия. Все виновные в массовом заражении детей будут строго наказаны вплоть до увольнения.

Читать всё

Массовое заражение детей сальмонеллой произошло только в одной иркутской школе – власти

Массовое заражение детей сальмонеллой произошло только в одной иркутской школе – власти

(01.10.2012 13:38)

Расследование массового заражения сальмонеллой учащихся иркутской школы № 22, где по данным на 1 октября зарегистрировано 50 случаев заболевания, стало поводом для проверки общеобразовательных учреждений города – в других учебных заведениях инфекции не обнаружено, сообщили в понедельник в мэрии столицы Приангарья.

Напомним, что в школе, где произошла вспышка кишечной инфекции, введен карантин. По последним данным, которые озвучил руководитель управления Роспотребнадзора по Иркутской области Алексей Пережогин, 21 школьник и один педагог госпитализированы в областную инфекционную больницу с предварительным диагнозом "сальмонеллез". Еще 28 учеников этой школы находятся на амбулаторном лечении.

Эпидемиологическое расследование установило, что инфекция распространилась пищевым путем. Вероятным фактором передачи послужило овощное рагу, в котором обнаружена сальмонелла.

Алексей Пережогин заявил, что сальмонеллез обнаружен у заведующей пищеблока школы № 22. Во время расследования специалисты Роспотребнадзора выявили в общеобразовательном учреждении нарушения правил личной гигиены персонала пищеблока, несоблюдение технологических процессов приготовления блюд, недостаточное количество персонала в пищеблоке.

До ближайшей среды школа закрыта на карантин. Ожидается, что до конца этого дня в Департамент образования администрации Иркутска поступят все объяснительные от руководства школы и комбината питания.

Как заявил иркутский вице-мэр, председатель комитета по социальной политике и культуре горадминистрации Игорь Борисов, уже проведена проверка в других общеобразовательных учреждениях. В них инфекции обнаружено не было.

Чиновник подчеркнул, что все виновные в массовом заражении детей будут строго наказаны вплоть до увольнения.
 


фото:

medpanorama.ru


Теги: иркутская область права ребенка врачи образование

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: