Школьница и ее друг покончили с собой в Бурятии с промежутком в три дня – СК

Школьница и ее друг покончили с собой в Бурятии с промежутком в три дня – СК

(02.11.2012 14:34)

Органы следствия Бурятии выясняют обстоятельства смерти сразу двух подростков – 14-летней девушки и 15-летнего юноши, покончивших с жизнью еще в конце октября, сообщили в пятницу, 2 ноября, в пресс-службе республиканского управления СК РФ.

Согласно данным ведомства, погибшая девушка проживала в селе Петропавловка с матерью и отчимом, которые злоупотребляли алкоголем. По этой причине между родителями и ребенком часто возникали ссоры.

Известно, что в последние несколько дней перед трагедией в их доме проводился ремонт, поэтому взрослые переехали в одну из надворных построек, однако девушка осталась жить в своей комнате и часто находилась одна. В ночь с 24 на 25 октября зашедший в дом отчим обнаружил тело падчерицы, покончившей с собой.

На похоронах школьницы присутствовали одноклассники, среди которых находился ее 15-летний друг. После похорон он вернулся к себе домой, однако почти сразу же вышел на улицу. Через некоторое время родители, обеспокоившись отсутствием ребенка, вышли вслед за ним.

Его тело взрослые обнаружили в кладовой во дворе дома. Перед самоубийством юноша написал предсмертную записку.

Сейчас выясняются условия жизни и воспитания подростков в их семьях, характер существовавших взаимоотношений с родителями, родственниками, учителями и друзьями. По результатам доследственных проверок будут приняты процессуальные решения.
 


фото:

img.nr2.ru


Теги: суицид бурятия права ребенка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: