Руководство добывающей компании в Бурятии подозревается в масштабных хищениях нефрита

Руководство добывающей компании в Бурятии подозревается в масштабных хищениях нефрита

(05.10.2012 12:26)

Хищение нефрита в особо крупных размерах в Бурятии расследуют правоохранительные органы – Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с республиканской полицией проводит обыски в организации "Семейно-родовая эвенкийская община "Дылача".

Как сообщили в пятницу, 5 октября, в пресс-аппарате МВД Бурятии, в настоящее время следственными органами в результате проведенных проверочных мероприятий возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа руководства СРЭО "Дылача" по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

В правоохранительных органах подчеркивают: "Установлено, что действиями данной организации Российской Федерации причинен материальный ущерб в особо крупном размере".

В настоящее время оперативно-следственные мероприятия продолжаются. По сообщениям местных СМИ, вред казне, а также природным ресурсам, нанесенный действиями руководства СРЭО "Дылача", по мнению правоохранителей, определяется сотнями миллионов рублей.
 


фото:

 infpol.ru


Теги: бурятия кража природные ресурсы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: