Десятки военнослужащих госпитализированы из военной части в Красноярском крае

Десятки военнослужащих госпитализированы из военной части в Красноярском крае

(02.11.2012 17:40)

Военное соединение ракетчиков в городе Ужуре Красноярского края вновь, как и минувшей весной, когда здесь от пневмонии умер солдат, стала объектом внимания военной прокуратуры – сейчас с ОРЗ и пневмонией госпитализированы 23 военнослужащих.

По информации военных прокуроров, "в казармах и других помещениях воинских частей температурный режим соблюдается, личный состав обеспечен зимним обмундированием".

Вакцинация, по информации надзорного органа, также проводится. Однако вспышка заболеваемости тем не менее зафиксирована.

Нарушения в работе руководства воинских частей прокуроры все же нашли: "военным прокурором внесено представление командиру ракетного соединения об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности".

В начале февраля этого года в части ракетчиков, расположенной в Ужуре, погиб 18-летний солдат из Кузбасса Иван Пермитин, после чего история получила широкий резонанс. Выяснилось, что в части бушуют простудные заболевания, в том числе и пневмония. В результате более 100 человек были госпитализированы, в том числе в военный госпиталь в Новосибирской области и Красноярскую краевую клиническую больницу. 


фото: ngs24.ru

 


Теги: армия врачи

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: