Новости общества
По данным МВД, задержанный помог вывести в нелегальный оборот 5 млрд рублей.
Создана комиссия, сейчас проходит расследование.
Должность стала вакантной в связи со скоропостижной кончиной Александра Жаркова.
Первый такой чемпионат состоялся в Томске 8 июня.
Спасатели советуют туристам ответственно подходить к формированию группы.
Преподаватели наукограда Бийска получают меньше барнаульских коллег.
Теперь парнокопытное проживает в другом фермерском хозяйстве.

Рядовой Тайга опубликовал в Сети сцену унижения сослуживцев в Барнаульском гарнизоне

Рядовой Тайга опубликовал в Сети сцену унижения сослуживцев в Барнаульском гарнизоне

(07.11.2012 13:31)

Рядовой Барнаульского гарнизона из Дагестана Тайга Бахмудов подозревается в разжигании ненависти на национальной почве после вскрывшегося инцидента, произошедшего в войсковой части 41659, сообщают в Главном военном управлении СКР.

"Установлено, что вечером 26 июля 2012 года Бахмудов предложил четверым сослуживцам одного с ним срока призыва сфотографироваться на память. Когда военнослужащие вошли в комнату, он потребовал от них снять верхнюю одежду и встать в одну шеренгу. После этого пеной для бриться на их спинах написали "DAG 05". Затем Бахмудов единолично, а также совместно с другими лицами сфотографировался на фоне указанной надписи", - излагают следователи суть инцидента.

Бахмудов, вероятно, довольный своим поступком, решил похвастать фотографиями и разместил некоторые из них в "Одноклассниках", подписав  "дедовщина есть и будет…"

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении рядового Бахмудова. Дело возбуждено по части 1 статьи 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). Максимальная санкция – до двух лет лишения свободы.

Примечательно, что именно против этой статьи протестуют русские националисты, называя ее политической и направленной прежде всего для сдерживая русского национализма.


Теги: национализм армия алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: