Мотоциклист, спьяну сбивший насмерть ребенка в омском селе, сядет на шесть лет

Мотоциклист, спьяну сбивший насмерть ребенка в омском селе, сядет на шесть лет

(02.11.2012 13:55)

Суд вынес приговор жителю Омской области, который насмерть сбил пятилетнего мальчика, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Шербакульский районный суд Омской области признал 26-летнего Рашида Уразамагамбетова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что вечером 3 июля 2012 года в селе Максимовка Шербакульского района мужчина управлял мотоциклом Иж 6-114-02 в состоянии алкогольного опьянения. Грубо нарушив правила дорожного движения, он сбил переходившего дорогу пятилетнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Как оказалось, ранее Уразамагамбетов уже был судим за аналогичное преступление. В 2008 году он был приговорен к двум годам лишения свободы в колонии-поселении за причинение тяжкого вреда здоровью человека в результате управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (часть 2 статьи 264 УК РФ).

В этот раз суд назначил Рашиду Уразамагамбетову наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, его лишили права в течение трех лет после освобождения управлять транспортными средствами. Также с него будет взыскан 1 миллион рублей в пользу матери погибшего ребенка в счет возмещения причиненного морального вреда.
 


Фото: mediainform.am


Теги: дтп права ребенка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: