Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
Экономически самостоятельные организации ведут абсолютно абсурдную деятельность. Правительство области может способствовать управляющим компаниям Байкальска получить банковский кредит для немедленного погашения долга перед теплоснабжающей организаций. Но это будет ваш долг. И если вы не сумеете его вернуть в назначенный срок, то в дальнейшем вашими компаниями будут серьезно заниматься следственные органы.

Читать всё

Следственными органами пригрозил коммунальщикам Байкальска иркутский губернатор

Следственными органами пригрозил коммунальщикам Байкальска иркутский губернатор

(27.07.2012 17:24)

Власти Приангарья поспособствуют в получении кредитов управляющим компаниям моногорода Байкальска, в котором сложилась серьезная ситуация, связанная с теплоснабжением, сообщили в пятницу, 27 июля, в пресс-аппарате регионального правительства.

Так, губернатор Сергей Ерощенко обещал оказать содействие байкальским коммунальщикам при получении банковского кредита для немедленного погашения долга перед теплоснабжающей организацией.

Напомним, что градообразующее предприятие в лице Байкальского целлюлозно-бумажного комбината 12 июля прекратило подачу тепловой энергии своей ТЭЦ. Оценкой ситуации, сложившейся в Байкальске, занялась прокуратура, которая сочла отключение тепла незаконным.

Сегодня губернатор Сергей Ерощенко также высказался о нынешнем положении, заявив, что главными проблемными точками Байкальска являются управляющие компании и городская власть, не способные, по его мнению, справиться с обеспечением населения города услугами ЖКХ в полном объеме.

Он напомнил, что вопрос возобновления подачи горячей воды для населения Байкальска сегодня зависит от выполнения взаимных обязательств хозяйствующих субъектов, в чьем ведении находится теплоисточник комбината и коммунальные сети города.

"Самая настоящая "задвижка" в этом вопросе – две компании: ООО "Жилье" и ОАО "Управление жилищно-коммунальными системами Байкальска". При анализе ситуации понимаешь, что эти экономически самостоятельные организации ведут абсолютно абсурдную деятельность, перекладывая ответственность за свои действия на областное правительство. А страдают от их неумелого хозяйствования жители города", – заявил Ерощенко.

Первый замминистра жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья Светлана Щепина заявила, что "Управление жилищно-коммунальными системами Байкальска" сорвало согласованный с руководством БЦБК график погашения долга за теплоснабжение.

Глава региона Сергей Ерощенко в этом контексте добавил, что облправительство может оказать помощь управляющим компаниям Байкальска в получении банковского кредита для немедленного погашения долга перед теплоснабжающей организацией.

"Но это будет ваш долг. И если вы не сумеете его вернуть в назначенный срок, то в дальнейшем вашими компаниями будут серьезно заниматься следственные органы", – пригрозил губернатор.
 


фото:

baikal.irkutsk.ru


Теги: иркутская область сергей ерощенко бцбк энергетика кредит жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: