Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Зезуля Алексей, заместитель председателя правительства Иркутской области
Документом предусмотрены обязательства руководства Байкальского ЦБК по бесперебойному теплоснабжению города. За соблюдением выполнения мероприятий, предусмотренных со стороны администрации Байкальска и управляющих компаний, региональным Правительством будет установлен жесткий контроль.

Читать всё

Приангарье заплатит за выживание моногорода Байкальска зимой 55 миллионов рублей

Приангарье заплатит за выживание моногорода Байкальска зимой 55 миллионов рублей

(19.09.2012 12:28)

Средства в размере 55 миллионов рублей направят из регионального бюджета власти Приангарья на обеспечение функционирования системы жизнеобеспечения жителей моногорода Байкальска, сообщили в среду в пресс-аппарате областного правительства.

По словам зампредседателя иркутского правительства Алексея Зезули, региональными и муниципальными властями, коммунальщиками и руководством Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, вокруг работы которого завязана жизнь моногорода, в настоящее время утвержден план-график мероприятий по обеспечению бесперебойного теплоснабжения Байкальска.

Так, на финансовое обеспечение готовности объектов ЖКХ города к прохождению отопительного сезона планируется направить 12,5 миллиона рублей. Также сообщается, что на компенсацию расходов на подготовку к зиме правительство Приангарья намерено выделить БЦБК 10,8 миллиона рублей.

В виде возврата средств за долевое строительство КОС (Канализационные очистные системы) Байкальска из областного бюджета будет перечислено 22,5 миллиона рублей ОАО "БЦБК". В данном контексте Алексей Зезуля подчеркнул, что эти средства могут быть использованы для приобретения угля котельной БЦБК.

Также указывается, что на погашение текущей задолженности КОС Байкальска перед ОАО "БЦБК" муниципалитету будет предоставлен кредит из казны Иркутской области в размере 9,7 миллиона рублей.

В заключение зампред добавил, что утвержденный документ предусматривает обязательства руководства Байкальского ЦБК по бесперебойному теплоснабжению города. Выполнение графика обещают жестко контролировать. Средства Байкальску должны перечислить до 1 ноября.
 


фото:

irk.ru


Теги: иркутская область энергетика жкх бцбк бюджет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: