Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране

Лукашенко хочет вернуть Грузию в состав СНГ

(05.10.2012 14:13)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в четверг, разделяя оптимизм Кремля о восстановлении отношений с Грузией после поражения на выборах Михаила Саакашвили, призвал Тбилиси вернуться в состав СНГ, сообщает Reuters.

Грузия порвала с Содружеством постсоветских государств после августовской войны 2008 года. Лукашенко считает, что теперь можно и пересмотреть это решение. Президент Грузии Михаил Саакашвили, чей второй и последний срок истекает в следующем году, признал поражение партии власти на выборах в понедельник, когда победа с 52% голосов досталась оппозиционному блоку Бидзины Иванишвили.

"Я всячески буду инициировать, это уже будет моя функция –  возвращение Грузии в СНГ," – сказал Лукашенко в интервью телерадиокомпании МИР.

При этом Лукашенко заявил, что дело здесь не в результатах выборов. "Если бы партия Саакашвили победила, я убежден, что Михаил Саакашвили был бы членом СНГ в будущем году. И в этом направлении Белоруссия будет работать", – сказал Лукашенко, поблагодарив коллегу как "проводника белорусской политики".

Бессменно правящий республикой с 1994 года Лукашенко вслед за Америкой похвалил приверженность демократии Саакашвили, который не стал упорствовать, а признал поражение. "Я не ожидал от Саакашвили такого поведения, он просто переступил через себя. В этом отношении я хочу сказать, что он молодец", – сказал белорусский лидер. 


Теги: лукашенко выборы международные отношения

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Поделиться информацией: