Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Демократы США пообещали "перезагрузку" с РФ и скорое падение режима Асада в Сирии

Демократы США пообещали

(05.09.2012 10:12)

США продолжит взаимодействие с другими странами, чтобы ускорить падение режима Башара Асада в Сирии и помочь народу этой страны перейти к устойчивому демократическому развитию, говорится в предвыборной платформе американской Демократической партии, передает "Взгляд".

Международная тематика в единственной оставшейся в мире сверхдержаве перед выборами играет очень важную роль. Причем, судя по изменению рейтинга соперников, и жесткие речи в отношении России республиканца Митта Ромни и программа Обамы по продолжению "перезагрузки" с наследником Советского Союза находят отклик в американском обществе.

Не менее важным для Штатов направлением остается Ближний Восток. В платформе Демпартии подтверждается намерение продолжить оказание помощи ряду стран Ближнего Востока и Северной Африки, в том числе Египту и Ливии, в построении более открытых и свободных обществ после смены правительств в результате революционных событий, получивших название "арабской весны".

Сохранение в стране и распространение во всем мире демократии и основных гражданских прав и свобод партия считает своей важной задачей. По ее мнению, жители других стран, как и американцы, должны иметь возможность беспрепятственно пользоваться свободами слова, собраний, информации и свободой "самим выбирать своих лидеров".

Президент Обама и Демократическая партия считают, что "страны, которые обеспечивают возможность для своих граждан пользоваться этими ценностями, в конечном итоге становятся более процветающими, мирными и дружественными по отношению к Соединенным Штатам, чем те, которые этого не делают".

США, по заверению их нынешнего руководства, "не будут навязывать другим странам какую-либо систему правления", поскольку везде существуют свои национальные особенности и исторические традиции, которые заставляют каждое государство выбирать собственный путь развития. В то же время, отмечается в платформе американских демократов, "государственный суверенитет не должен подавлять индивидуальные свободы".


Теги: выборы сша международные отношения

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: