Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
В Иркутске будет открыто дополнительное авиасообщение с Пекином, Сеулом и Токио. Приобретение новых самолетов, модернизация аэропортовой системы способствует открытию новых рейсов в восточном направлении.

Читать всё

Дополнительные авиарейсы в Пекин, Токио и Сеул открываются для иркутян

Дополнительные авиарейсы в Пекин, Токио и Сеул открываются для иркутян

(13.09.2012 13:40)

Власти Приангарья объявили, что дополнительное авиасообщение свяжет Иркутскую область со столицами Китая, Японии и Южной Кореи, проинформировали в четверг, 13 сентября, в пресс-аппарате регионального правительства.

Об этом было заявлено сегодня иркутским губернатором Сергеем Ерощенко в ходе встречи с генеральным консулом КНДР в Находке господином Сим Гук Реном.

По словам главы Приангарья, способствующим фактором в открытии новых рейсов в восточном направлении является приобретение новых самолетов, модернизация аэропортовой системы.

Также Сергей Ерощенко отметил, что Иркутская область заинтересована в совместных проектах с КНДР в области туризма, укреплении торгово-экономических отношений, расширении контактов в сферах электроэнергетики и нефтегазовой отрасли.

В частности, с северокорейским дипломатом губернатор Приангарья обсудил развитие железнодорожного сообщения в связи с открытием проекта соединения Транскорейской железной дороги с Транссибирской магистралью и перспективы увеличения товарообмена между Иркутской областью и КНДР.

В свою очередь Северная Корея намерена предложить Приангарью собственные разработки в машиностроении, металлургии, строительстве, легкой промышленности, науке и здравоохранении. Также представитель КНДР отметил, что его страна заинтересована в сотрудничестве по двухстороннему обмену специалистами.
 


фото: amurpress.ru


Теги: аэропорт иркутская область авиасообщение международные отношения

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: