Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране

Суд отказал Антипиной и Виноградовой в их претензиях на кандидатство в Барнаульскую думу

Суд отказал Антипиной и Виноградовой в их претензиях на кандидатство в Барнаульскую думу

(05.10.2012 15:39)

Коллегия Алтайского краевого суда отказала в жалобе по искам незарегистрированных кандидатов в депутаты Барнаульской гордумы – экс-президента агрохолдинга "Изумрудная страна" Ольги Антипиной и ее сестры, руководителя торгового дома "Изумрудный" Ирины Виноградовой, сообщает "Атмосфера" со ссылкой на пресс-секретаря компании Константина Ганова.

Сестры подозреваются в мошенничестве с банковскими кредитами. Антипина в настоящее время находится в СИЗО. Тем не менее обе они пытались зарегистрироваться кандидатами на выборах в БГД в качестве самовыдвиженцев.

Однако городская избирательная комиссия сестрам в регистрации отказала, поскольку полиция заподозрила их в подкупе избирателей. В сентябре в Центральном и Железнодорожном районных судах были рассмотрены жалобы Ольги Антипиной и Ирины Виноградовой на отказы в регистрации в качестве кандидатов в депутаты БГД. В обоих случаях, несмотря на признание судами множества серьезных недостатков в работе комиссий, в исках было отказано. Кандидаты подали жалобы.

"В обоих случаях, несмотря на признание судами множества серьезных недостатков в работе комиссий, в исках было отказано. Жалобы на оба решения были направлены уже 25 сентября. В итоге суд следующей инстанции был отодвинут на максимально допустимые сроки (4 октября), из-за чего результативное обжалование его решений в Верховном может состояться уже после выборов в БГД 14 октября", – резюмирует собеседник агентства. 


фото: oreninform.ru 


Теги: мошенничество алтайский край апк выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: