Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Усачев Валерий, начальник УФСИН России по Алтайскому краю
Они сидят в общих камерах. У нас есть специальные блоки, в которых находятся определенные лица. Это люди, которые подозреваются в разных резонансных делах. Случиться с такими подследственными может все что угодно. Мало ли, кто-то, может, захочет их отравить. Все делается для их безопасности. Также в этих специальных блоках содержатся бывшие сотрудники полиции, находящиеся под следствием. Евгений Роговский находится в специальном блоке.  

Читать всё

Начальник Алтайского УФСИН рассказал, как сидит "агробаронесса" Антипина

Начальник Алтайского УФСИН рассказал, как сидит

(01.10.2012 16:26)

Фигуранты громких уголовных дел о мошенничестве с кредитами агрохолдинга "Изумрудная страна", находящиеся сейчас под стражей, сидят в общих камерах и при повышенных мерах безопасности, рассказал в интервью "Атмосфере" начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю Валерий Усачев.

Бывший президент "Изумрудной страны" Ольга Антипина и экс-директор алтайского отделения Россельхозбанка Евгений Роговский в настоящее время находятся под арестом по подозрению в крупномасштабном мошенничестве. Кроме того, Антипина, как и еще один фигурант этого дела – ее сестра глава торгового дома "Изумрудный" Ирина Виноградова - проходят по делу о подкупе избирателей. Женщины пытались принять участие в выборах в порядке самовыдвижения. Теперь их подозревают в попытке "купить" необходимое для регистрации число подписей в поддержку кандидаток.

"Они (Антипина и Роговский. –  Прим. ред.) сидят в общих камерах. У нас есть специальные блоки, в которых находятся определенные лица. Это люди, которые подозреваются в разных резонансных делах. Случиться с такими подследственными может все что угодно. Мало ли, кто-то, может, захочет их отравить. Все делается для их безопасности. Также в этих специальных блоках содержатся бывшие сотрудники полиции, находящиеся под следствием. Евгений Роговский находится в специальном блоке", – рассказал начальник Алтайского УФСИН.

Отвечая на другие вопросы, Усачев, в частности, рассказал про фильмы о тюрьме, реальной практике ФСИН и о побегах.

"Я сам смотрел сериал "Побег". Могу сказать, что такого у нас нет. Никто осужденным не позволит собираться вместе. Это из области сказок и фантастики. Воры в законе, конечно, есть. От этого никуда не деться", – поделился собеседник агентства.

А вот побегов за последние 15 лет на Алтае не было. "Зачем устраивать побеги? Сейчас совершенно другое законодательство. Сегодня есть УДО. Например, даже за тяжкие преступления можно подать на УДО, когда преступник отсидел 2/3 срока", – отметил Валерий Усачев. 


фото: naaltae.ru 


Теги: мошенничество апк алтайский край уфсин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: