Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Воронин Петр, министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области
Руководство Байкальского целлюлозно-бумажного комбината по непонятным причинам не выполняет соглашения, достигнутые в ходе переговоров с Правительством Приангарья и ООО "Тепловые сети". Все обязательства областное Правительство выполняет неукоснительно, в отличие от руководства ОАО "Байкальский ЦБК".

Читать всё

БЦБК обвиняет министра жилищной политики Приангарья в искажении информации

БЦБК обвиняет министра жилищной политики Приангарья в искажении информации

(23.07.2012 11:23)

Руководство Байкальского целлюлозно-бумажного комбината заявляет, что министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Пётр Воронин искажает информацию, обвиняя БЦБК в "неисполнении обещаний, которые были даны правительству региона в июне", сообщает в понедельник, 23 июля, пресс-служба комбината.

В минувшую пятницу чиновник сообщил, что в июне текущего года областное правительство приняло условия, выдвинутые исполняющим директором ОАО "Байкальский ЦБК" Александром Сидоренко, при выполнении которых комбинат гарантировал обеспечение теплоснабжения города Байкальска.

Так, он заявил, что теперь плата населения за теплоэнергию и горячую воду поступает на комбинат напрямую, минуя ООО "Тепловые сети". Также он отметил, что выполнено условие, гарантирующее получение БЦБК разницы в тарифах за теплоснабжение с учетом увеличения стоимости этой услуги с июля текущего года. Региональное правительство перечислило на эти цели более 13 миллионов рублей, которые БЦБК получит в виде коммунальных платежей от населения.

Кроме того, по словам Петра Воронина, руководство ЦБК согласилось с тем, что "сетевики возместят предприятию порядка 20 миллионов рублей до начала отопительного сезона одов".

Министр подчеркнул, что все обязательства власти Приангарья выполняют неукоснительно, в отличие от руководства ОАО "Байкальский ЦБК", которое с 12 июля отключило Байкальск от горячего водоснабжения, ссылаясь на задолженность перед комбинатом ООО "Тепловые сети".

Тем не менее руководство БЦБК обвиняет министра в искажении информации. Так, на предприятии заявляют, что в настоящее время система прямых платежей не действует, а оплату по-прежнему собирает посредник.

"Руководство комбината доводило эту информацию до министра и предупреждало, что местные власти и коммунальщики только имитируют желание организовать систему прямых платежей. Говорят об этом почти год, но дальше разговоров дело не идет. По состоянию на 20 июля оплата за потребленную теплоэнергию поступает на комбинат со счетов ООО "Тепловые сети", – подчеркнули на БЦБК.

Кроме того, комбинат заявляет о том, что он не получил 13 миллионов рублей, и заявляет о целесообразности пояснить "кому и когда были перечислены эти средства, и кто несет ответственность за то, что они будут зачислены в коммунальные платежи".

Также пресс-служба завода сообщает о том, что ООО "Тепловые сети" не выполняет график погашения кредиторской задолженности, а обещанные областью деньги на текущий ремонт теплоисточника комбината так до него и не дошли.

"Подводя итоги вышесказанному, можно констатировать, что министр жилищной политики искажает информацию, которую доводит до губернатора и населения Иркутской области. Возмущает сам факт, что Пётр Воронин, обвиняя абсолютно необоснованно руководство БЦБК, ни разу не предъявил даже незначительных претензий руководству ООО "Тепловые сети", чья деятельность вызвала коммунальный кризис", – заявляют на БЦБК.
 


фото: www.liveinternet.ru


Теги: иркутская область жкх бцбк энергетика энергоресурсы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: