Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Иванов Александр, внешний управляющий БЦБК
Во время останова сделают не только ремонт, но и замену основных узлов и агрегатов производственной линии, что позволит обеспечить стабильную деятельность комбината.

Читать всё

БЦБК приостанавливает свою работу, грозя Байкальску коммунальными проблемами

БЦБК приостанавливает свою работу, грозя Байкальску коммунальными проблемами

(07.09.2012 16:40)

Производство на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате будет остановлено на пять дней, с 16 по 21 сентября,в связи с проведением плановых ремонтно-профилактических работ, которые пройдут во всех цехах предприятия, сообщили в пятницу, 7 сентября, в пресс-центре завода.

По словам внешнего управляющего ОАО "Байкальский ЦБК" Александра Иванова, за этот период будет проведен ремонт и замена узлов и агрегатов производственной линии, "что позволит обеспечить стабильную деятельность комбината".

Также на БЦБК отмечают, что остановка производства скажется на теплоснабжении Байкальска – город на пять дней останется без горячей воды.

Тем не менее на предприятии подчеркивают, что у моногорода есть более существенные проблемы. В сообщении отмечается: "Хроническая система неплатежей со стороны коммунальных служб Байкальска уже привела к тому, что на данный момент ТЭЦ БЦБК не имеет нормативных запасов угля для текущего зимнего периода и возможности гарантировать обеспечение теплом город Байкальск и прилегающие поселки в нынешнем отопительном сезоне".

Еще руководство БЦБК высказало надежду, что коммунальные службы города при поддержке областных властей "выполнят свои обещания и погасят долги за уже потребленную теплоэнергию".

В противном же случае, как подчеркивают на комбинате, подготовить ТЭЦ БЦБК к отопительному сезону и достигнуть нормативных запасов угля даже на уровне прошлого года, не удастся, а это, в свою очередь, отразится на "надежности обеспечения теплом и горячей водой всех жителей Байкальска предстоящей зимой".
 


фото:

censeo.ru


Теги: бцбк энергоресурсы энергетика иркутская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: