Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране
Есть мнение
Пивень Геннадий, вице-президент "Черногорской горнорудной компании"
Красноярск наиболее удобен с технической и экономической точки зрения. Простая транспортная схема, которая позволяет доставлять сырье с месторождения за три — пять суток.  

Читать всё

Новое металлургическое производство могут открыть в Красноярске

Новое металлургическое производство могут открыть в Красноярске

(05.10.2012 16:50)

Вице-президент "Черногорской горнорудной компании" Геннадий Пивень рассказал о подготовке проекта строительства завода по гидрометаллургической обработке файнштейна (промежуточный продукт в медно-никелевом производстве. – Прим. ред.) с получением товарных металлов с возможным его размещением в Красноярске, пишет в пятницу газета "Коммерсантъ".

"Красноярск наиболее удобен с технической и экономической точки зрения. Простая транспортная схема, которая позволяет доставлять сырье с месторождения за три – пять суток", – пояснил Пивень.

Компания также рассматривает Кольский полуостров и Урал, но окончательное решение будет зависеть от позиции краевых властей, которым принадлежит Красноярский завод цветных металлов. Именно на его площадке, возможно, и будет открыто новое металлургическое производство.

Предприятие должно перерабатывать в год 35 тысяч тонн файнштейна, производимого из руд Черногорского месторождения.

"Черногорская горнорудная компания" входит в состав ГК "Русская платина", которая уже стала фигурантом скандала на севере Красноярского края, где в июне 2012 года выиграла конкурс Роснедр на право разработки южной части месторождения сульфидных медно-никелевых руд Норильск-1.

Тогда норильские депутаты обратились с открытым письмом к президенту с просьбой пересмотреть итоги конкурса. Однако Антимонопольная служба позднее отказала "Норникелю" в претензиях на проигранное месторождение. 


фото: forexaw.com 


Теги: промышленность экология красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Поделиться информацией: