Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Меньшиков Евгений, руководитель регионального отделения партии "Правое дело" в Бурятии
В сравнении с правительством первого президента Бурятии Потапова, нынешнее правительство, безусловно, более эффективно. Но более серьезное изменение и обновление правительства может произойти уже после проведения новых выборов в Народный Хурал. Сейчас, как мне кажется, бюрократическая система в Бурятии в целом построена таким образом, что не позволяет произвести кадровую революцию. Но она может состояться после формирования нового республиканского парламента, которое произойдет в 2013 году.

Читать всё

Формирование правительства Бурятии завершилось назначением министра здравоохранения

Формирование правительства Бурятии завершилось назначением министра здравоохранения

(29.08.2012 13:51)

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын окончательно сформировал региональный кабмин, пролонгировав полномочия Валерия Кожевникова на посту министра здравоохранения – данное назначение произошло в среду, 29 августа, информирует пресс-аппарат республиканского правительства.

Указ о назначении Валерия Кожевникова главой Минздрава уже вступил в законную силу.

Стоит отметить, что главные лица в региональном правительстве "перекочевали" из "первой эпохи" Вячеслава Наговицына во вторую. Тот факт, что все заместители республиканского руководителя остались после его переназначения на своих местах и были одобрены местным парламентом, представитель КПРФ в Народном Хурале Сергей Будажапов назвал выражением доверия со стороны депутатского корпуса команде Наговицына.

В составе кабинета министров все же произошли незначительные изменения. Так, министерство социальной защиты населения возглавила Татьяна Быкова, сменившая на этом посту Наталью Хамаганову.

Еще одним новичком стал министр строительства и модернизации жилищно-коммунального хозяйства Виктор Мариничев, который принял чиновничью "палочку" республиканского масштаба у Владимира Рубана.

Комментируя для "Сибинфо" состав нового правительства Бурятии, руководитель регионального отделения партии "Правое дело" Евгений Меньшиков отметил, что назначение последнего министра не означает для республики процесс изменения правительства.

Он пояснил: "Я думаю, что серьезные изменения в правительстве могут произойти уже после проведения новых выборов в Народный Хурал. Сейчас, как мне кажется, бюрократическая система в Бурятии в целом построена таким образом, что не позволяет произвести кадровую революцию. Но она может состояться после формирования нового республиканского парламента, которое произойдет в 2013 году".

Евгений Меньшиков добавил, что для этого в регионе имеются ресурсы и потенциал и рано или поздно глава Бурятии внесет более серьезные коррективы в систему высшей исполнительной власти республики.

Александр Шелягин
 


фото:

kp.ru


Теги: бурятия вячеслав наговицын выборы назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: