Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Горюнов Евгений, первый замминистра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия
Идёт включение в проект программы развития Дальнего Востока и Байкальского региона на оды. Туда будет передан ряд объектов республики Бурятия – дороги и мосты, а также по энергетике и связи. Сейчас он (Сергей Козлов - Сибинфо) в федеральных министерствах производит защиту этих объектов. Сейчас мы подали такое предложение, чтобы с 2014-го года финансирование шло из этой программы.

Читать всё

Строительство "миллиардного" моста "подвисло" в Бурятии из-за недофинансирования

Строительство

(14.08.2012 11:26)

Проблемы с финансированием отмечаются при строительстве второй очереди крупного моста через реку Баргузин в Бурятии – за решением вопроса ценой в один миллиард рублей в Москву отправился республиканский министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Сергей Козлов, сообщает телекомпания "Ариг Ус".

Известно, что на данный момент при возведении моста, который решено строить в два этапа, реализована только треть работ от первого. Недофинансирование второй очереди приведет к тому, что у металлической конструкции не будет асфальтового полотна, освещения, бордюров и предусмотренных пятикилометровых подходов.

Комментируя проблемы в денежном обеспечении строительных работ, первый заместитель руководителя ГКУ "Бурятрегионавтодор" Игорь Петров отметил: "С начала года очень активно говорили, что да, этот вопрос решается, что к концу 2013 года мы должны сдать подходы, отсыпать подходы, сделать покрытие к сдаче моста, чтобы у нас уже был полностью, в полном комплекте мостовой переход. Сегодня уже Москва начинает говорить, что, возможно, денег не будет в этом году".

Решать уже очевидные проблемы в Москву отправился глава республиканского Минтранса Сергей Козлов.

Как сообщает во вторник, 14 августа, "Байкал Daily", в столице региональный чиновник встанет на защиту дальнейшего финансирования моста через Баргузин. Также в федеральном центре будут представлены на рассмотрение ряд других объектов республиканской инфраструктуры.

По словам замминистра транспорта Бурятии Евгения Горюнова, ряд объектов могут включить в программу развития Дальнего Востока и Байкальского региона на оды.

"Туда будет передан ряд объектов Республики Бурятия – дороги и мосты, а также по энергетике и связи. Сейчас он (Сергей Козлов) в федеральных министерствах производит защиту этих объектов", – добавил замглавы регионального Минтранса, отметив, что Баргузинский мост также включен в список этих объектов.

Напомним, что ранее заявлялось о намерении достроить мост через Баргузин уже в 2013 году.
 


фото:

www.rusmost.ru


Теги: строительство бурятия дороги москва

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: