Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

НАСА намерено освоить все планеты Солнечной системы, начав со строительства лунной базы

НАСА намерено освоить все планеты Солнечной системы, начав со строительства лунной базы

(29.08.2012 16:15)

Ученые США готовы не только вернуться на Луну, но и построить там базу, соответствующие программы уже разрабатываются, заявил директор программы пилотируемых космических полетов НАСА в России Майкл Сербер, сообщает в среду, 29 августа, РИА Новости.

"Нам хотелось бы вернуться на Луну и остаться там на очень долгое время", – заявил представитель НАСА, выступая с докладом на Международном аэрокосмическом конгрессе в Москве.

Международная космическая станция (МКС), по его словам, пока что остается основным космическим комплексом, который как минимум до 2020 года позволит отрабатывать технологии для последующего полета к Луне, Марсу и его спутникам.

"Надо продолжить работы на МКС, но нужно стремиться дальше. Несмотря на то, что казалось, сборка станции завершена, оказалось, что это беспрерывный процесс, так как каждая из стран постоянно вводит в состав станции что-то новое. Кроме того, ее планируется дооснастить дополнительными модулями", – сказал Сербер.

Кроме того, он добавил, что НАСА не планирует останавливаться на освоении Луны и будет двигаться дальше в освоении планет Солнечной системы.
 


фото: in-space.info


Теги: сша космос

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: