Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Оппозиционные партии собрались на митинг в Томске по случаю приезда "Белого потока"

Оппозиционные партии собрались на митинг в Томске по случаю приезда "Белого потока"

(27.08.2012 23:01)

Митинг оппозиции, вошедший в программу автопробега "Белый поток", состоялся в центре Томска, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

Вечером 27 августа в Томск приехали участники автопробега под названием "Белый поток" по маршруту Сибирь – Москва", стартовавшего утром этого дня в Красноярске.

Напомним, его организовали общественные протестные движения и активисты, в частности, депутат Госдумы РФ от "Справедливой России" Илья Пономарёв.

Как уточнил участвующий в пробеге председатель красноярского отделения движения "Солидарность" Денис Стяжкин, из Красноярска выехали 15 автомобилей, к Томску в колонне осталось пять машин.

"В каждом городе к нам присоединяется несколько автомобилей, некоторые из них доезжают с нами до следующего города, а потом едут обратно", – пояснил он.

Колонна с белыми лентами проехала через весь Томск от Иркутского тракта до здания СФТИ на площади Ново-Соборной. Там, под проливным дождем, и состоялся митинг оппозиции, санкционированный городскими властями. На мероприятии присутствовали представители местных отделений партий "Правое дело", КПРФ, "Яблоко", движения "Солидарность", а также "Пиратской партии".

По данным полиции, в акции приняли участие 45 человек, организаторы заявляют, что около 100. Нарушений общественного порядка допущено не было.

Буквально через 25 минут (вместо запланированных полутора часов) после начала митинга часть участников переместилась в театр "Версия", где общение Ильи Пономарёва с активистами продолжилось в формате встречи.
 


Фото: bezformata.ru


Теги: акция протеста оппозиция томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: