Самые обсуждаемые
Новости общества

Выпускник барнаульского авиационного училища управлял упавшим в Индонезии самолетом

Выпускник барнаульского авиационного училища управлял упавшим в Индонезии самолетом

(10.05.2012 12:18)

Управление российского авиалайнера Sukhoi Superjet-100, который накануне потерпел крушение в Индонезии, осуществлял шеф-пилот Александр Яблонцев, окончивший Барнаульское высшее военное авиационное училище летчиков, передает в четверг, 10 мая, ИА "Атмосфера" со ссылкой на редактора сайта данного учебного заведения Евгения Жигалова.

Источник отметил: "Александр окончил наше училище в 1982 году. После завершения обучения он служил в Варфоломеевке, Джиде, Домне и Новосибирске".

Как сообщает "Интерфакс", российский самолет Sukhoi Superjet 100, совершавший демонстрационный полет над Джакартой, накануне, 9 мая, пропал с экранов радаров и не вернулся на место посадки в назначенное время. Известно, что на борту авиасудна находились восемь членов российского экипажа, а также более 30 граждан других стран, в том числе стюардессы и потенциальные заказчики российского лайнера - представители индонезийских авиакомпаний.

В настоящее время сообщается, что самолет найден поисково-спасательной группой в районе горы Салак в Индонезии на высоте около 5200 футов. Факт крушения подтвердил президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно, который потребовал провести тщательное расследование причин катастрофы.

Между тем известно, что родителям шеф-пилота Александра Яблонцева после известия об исчезновении борта стало плохо, к ним выезжали медики "скорой помощи".

Согласно сообщению LifeNews, в настоящее время с родителями пилота находятся их внуки, дети Александра Яблонцева – 30-летний Игорь и 27-летняя Марина.
 


фото:

www.lifenews.ru


Теги: алтайский край катастрофа

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: