Мнение Мирей Матье о Pussy Riot в интервью "ТВ-Центру" порезали так, как угодно власти?

Мнение Мирей Матье о Pussy Riot в интервью

(07.09.2012 17:15)

Певица Мирей Матье заявила, что российский телеканал "ТВ-Центр" исказил ее слова в интервью, в котором певица прокомментировала ситуацию вокруг панк-группы Pussy Riot, сообщает в пятницу, 7 сентября, РБК daily.

В интервью телеканалу певица Матье выступила с осуждением акции Pussy Riot в храме, выбрав для этого мягкие выражения. Однако в конце своей речи она все же заявила о необходимости скорейшего помилования осужденных девушек. Но именно этот момент речи певицы в эфир не попал.

Оригинал записи удалось найти, и вскоре он будет представлен публике. Ответственность за искажение слов певицы руководство "ТВ-Центра" возложило на журналистку Александру Глебову, теперь уже отстраненную от работы.

Напомним, участницы группы Pussy Riot оказались в центре внимания после скандальной акции под названием "панк-молебен", состоявшейся 21 февраля 2012 года в храме Христа Спасителя в Москве. Активистки исполнили песню "Богородица, Путина прогони". Спустя некоторое время были задержаны лишь три участницы группы: Надежда Толоконникова, Екатерина Самуцевич и Мария Алехина. Было возбуждено уголовное дело. 17 августа Хамовнический суд Москвы приговорил всех девушек к двум годам пребывания в колонии общего режима.
 


фото: kirpich.typepad.com


Теги: религия права человека

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: