Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Нерадько Александр, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта
Региональные перевозки надо развивать. Транспортная активность населения растёт и, конечно, авиасообщение с масштабами нашей страны должно занимать лидирующие позиции.

Читать всё

Москва даст денег Прииртышью на создание собственной авиакомпании

Москва даст денег Прииртышью на создание собственной авиакомпании

(30.07.2012 14:52)

Росавиация готова помочь финансированием, если Омская область решит создать собственную авиакомпанию, сообщает пресс-служба региональной администрации.

27 июля состоялась встреча губернатора Омской области Виктора Назарова и руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько, на которой обсуждались вопросы развития авиатранспортной инфраструктуры в Прииртышье.

В частности, речь шла о возможности создания в регионе авиаперевозчика для обеспечения прямого сообщения Омска с соседними субъектами Федерации. Александр Нерадько пообещал области финансовую помощь в случае положительного решения.

"В федеральном бюджете на 2012 год предусмотрен 1 миллиард рублей на субсидирование региональных перевозок и почти 2 миллиарда рублей субсидий на приобретение воздушных судов в лизинг для региональной авиации. Если будет принято решение о создании региональной компании, Омская область получит средства на покупку воздушных судов", – заверил глава Росавиации.

По его словам, финансирование на эти цели предусмотрено и в следующем году. Тем не менее глава агентства считает, что в развитии региональных перевозок властям должен помогать бизнес – с ним нужно выстраивать отношения на основе государственно-частного партнерства.

Кроме того, на встрече стороны договорились о подготовке двустороннего соглашения о сотрудничестве Росавиации и правительства Омской области в сфере развития авиатранспортной инфраструктуры региона и обеспечения бесперебойного функционирования действующего омского аэропорта.
 


Фото: www.yarskonline.ru


Теги: авиасообщение омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: