Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Компромат на "депутатов-бизнесменов" партии власти опубликовал Дмитрий Гудков

Компромат на "депутатов-бизнесменов" партии власти опубликовал Дмитрий Гудков

(27.08.2012 17:21)

Депутаты Государственной думы из фракции "Справедливой России" Дмитрий Гудков и Илья Пономарёв, проанализировав декларации о доходах думских "единороссов", пришли к выводу, что более трети депутатов фракции участвуют в акционерных капиталах компаний, то есть занимаются бизнесом.

Список депутатов-предпринимателей опубликован в блоге Дмитрия Гудкова. Он напоминает, что 12 сентября "единороссы" намерены проголосовать за лишение мандата Геннадия Гудкова, который, по версии Следственного комитета, став депутатом, продолжил заниматься бизнесом. Оппозиционеры считают, что таким образом Геннадия Гудкова "наказываю" за активную критику власти.

Список Дмитрия Гудкова открывает заместитель секретаря Генерального совета "ЕР" Андрей Исаев. По информации авторов списка, Исаев обладатель акций ЗАО "Ай Джи Пи Групп", доходы от которых позволили ему приобрести несколько земельных участков, в том числе в Германии, а также квартиры в Москве и машины.

Дмитрий Гудков также утверждает, что другой "единоросс",  Григорий Аникеев, является учредителем трех предприятий — ЗАО "Дельта", ЗАО "Веста" и ЗАО "Норта", информация о которых не отражена в его декларации.

Список "эсера" Гудкова продолжает Павел Завальный, который, по данным автора поста, владеет сотнями тысяч акций Газпрома и девятью тысячами акций УП "Кооперативные облигации ИжАВТО".

Депутат Илья Костунов, по информации Гудкова, – гендиректор и владелец 40% ООО "Консалтинг менеджмент стратегия", а депутат Елена Николаева числится гендиректором ООО "Золотой крендель".

Дмитрий Гудков обещает продолжение списка, а также то, что по каждому факту будет направлен запрос в Следственный комитет с требованием провести проверку. 


фото: 34663.ru


Теги: коррупция справедливая россия единая россия госдума

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: