Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Носенко Ольга, первый секретарь иркутского горкома КПРФ
Данные вопросы будут направлены в адрес власти. Мы зарегистрировали в областной избирательной комиссии инициативную группу, которая будет заниматься этой проблемой. Дело в том, что с 1 июня 2012 года все региональные руководители должны проходить выборную процедуру, а нам вместо этого представляют нового губернатора. Вот и получается, что Кремль сам подписывает законы и сам же их нарушает. Такого быть не должно.

Читать всё

Иркутские коммунисты хотят отправить губернатора Ерощенко на выборы

Иркутские коммунисты хотят отправить губернатора Ерощенко на выборы

(07.09.2012 12:51)

Коммунисты Приангарья вышли с инициативой проведения областного референдума по вопросу подтверждения нынешним губернатором Сергеем Ерощенко своего права руководить регионом на прямых альтернативных выборах и по проблеме закрытия БЦБК, сообщила в пятницу, 7 сентября, порталу "Сибинфо" первый секретарь Иркутского городского отделения КПРФ Ольга Носенко.

Данную инициативу коммунисты аргументируют тем, что согласно измененному федеральному законодательству, с 1 июня 2012 года все губернаторы должны занимать высший региональный пост, пройдя процедуру выборов.

"Накануне этого, казалось бы, демократического события власть предприняла серию явно не демократических шагов: в 26 из 32 субъектов Российской Федерации , где могло бы пройти голосование, правящий тандем Медведев – Путин в пожарном порядке досрочно сменили действующих губернаторов, тем самым показали истинное лицо авторитарной власти. Иркутская область тоже попала под этот антидемократический каток. Произошла внезапная отставка действующего губернатора – ставленника Кремля", – отмечают в иркутском обкоме КПРФ.

Напомним, что в мае досрочно сложил с себя полномочия экс-губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, ныне ставший генсеком ШОС и называемый многими аналитиками личным другом Владимира Путина.

В данном контексте Ольга Носенко отметила: "Получается, что Кремль сам подписывает законы и сам же их нарушает. Такого быть не должно".

Кроме того, коммунисты предлагают вынести на народный референдум вопрос о закрытии БЦБК, который получил в августе разрешение на продолжение пользования байкальскими водами в течение еще одного года.

"Данные вопросы будут направлены в адрес власти. Мы зарегистрировали в областной избирательной комиссии инициативную группу, которая будет заниматься этой проблемой", – добавила первый секретарь иркутского горкома КПРФ.

Вопросы, заявляемые коммунистами на референдум, звучат следующим образом:

– Следует ли наделенному полномочиями губернатора Иркутской области подтвердить на прямых альтернативных выборах свое право руководить регионом еще до истечения срока его официальных полномочий?

– Согласны ли вы с закрытием Байкальского целлюлозного комбината (БЦБК)?
 


фото:

alshevskix.livejournal.com


Теги: выборы сергей ерощенко иркутская область кпрф референдум бцбк

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: