Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.
Есть мнение
Петров Алексей, политолог
У Владимира Путина есть очень хорошее качество – он не бросает своих людей. То, что Дмитрий Мезенцев назначен на пост генсека ШОС, это в очередной раз доказывает. Эта организация имеет будущее, поэтому господину Мезенцеву будет чем заняться. С переходом в ШОС он ничего не потерял.

Читать всё

Иркутская страничка жизни Дмитрия Мезенцева с генсекством в ШОС закрыта – эксперт

Иркутская страничка жизни Дмитрия Мезенцева с генсекством в ШОС закрыта – эксперт

(07.06.2012 12:53) Экс-губернатор Приангарья назначен первым лицом Шанхайской организации сотрудничества и выходит на международный стандарт административной деятельности

Экс-губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев назначен генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества, передает в четверг, 7 июня, "Интерфакс" со ссылкой на информационное сообщение, принятое по итогам пекинского саммита ШОС.

Решение о назначении Мезенцева на пост генсека приняли главы государств-участников ШОС, которые также своим решением поставили директором исполнительного комитета региональной антитеррористической структуры ШОС представителя Китая Чжан Синьфэна.

Известно, что новые руководители в структуре Шанхайской организации будут осуществлять свои функции с 1 января 2013 по 31 декабря 2015 года. Напомним, что на пост генсека ШОС Дмитрия Мезенцева выдвинул президент РФ Владимир Путин.

Комментируя для "СибИнфо" должность экс-губернатора Приангарья, и говоря о том, возможно ли с новым назначением Мезенцева Иркутской области получить некие дивиденды, иркутский эксперт-политолог Алексей Петров отметил: "Теоретически это, конечно, возможно. Но, с другой стороны, здесь можно говорить о том, что в нашем регионе Дмитрий Мезенцев был все-таки назначенцем. А всех назначенцев, как правило, после их ухода уже мало что связывает с тем или иным регионом".

Поэтому политолог склонен полагать, что новая должность Мезенцева "вряд ли как-то серьезно отразится, скажем, на геополитическом или экономическом статусе Иркутской области".

"Возможно, в рамках ШОС в Иркутске состоится некое совещание. Но вряд ли Иркутск от этого что-то существенно выиграет. Надо признать, что иркутская страничка в судьбе господина Мезенцева практически закрыта и он будет работать в рамках более глобальных интересов", – резюмировал собеседник.

Стоит отметить, что несколько иной прогноз для "СибИнфо" дал другой иркутский политолог,  Дмитрий Козлов, отметивший, что на новом месте бывший глава Приангарья все же может сохранить связи с подшефным ему ранее регионом.

Александр Шелягин
 


фото: www.gazeta.ru


Теги: дмитрий мезенцев путин назначение иркутская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: