Новости политики/экономики
Прокуратура обещает продолжить аналогичные проверки в регионе.
Партия утвердила списки кандидатов на завершающемся в понедельник съезде в Москве.
Новосибирские аграрии направили кредитные ресурсы на приобретение горюче-смазочных материалов, семян, запасных частей к технике.
Алтайское управление спорта и молодежной политики возглавила Лебедева.
Внутриэлитные конфликты бьют по авторитету краевого начальства.
Ориентировочная стоимость проекта составляет около 10 миллиардов рублей.
Это вам не сегодня в завтрашний день смотреть.
Регион должен заплатить 355 млн за подготовку проектно-сметной документации.

Владимир Жириновский назвал жителей Бурятии "выдумкой большевиков"

Владимир Жириновский назвал жителей Бурятии

(16.03.2016 12:10) "Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Улан-Удэ, 16 марта – Сибинфо. 9 марта Владимир Жириновский провел большую пресс-конферецию в пресс-центре информационного агентства "ТАСС", где  заявил, что бурят как этноса не существует, сообщает Информ Полис - online

В числе прочего он открестился слов «Россия для русских» заявив, что у ЛДПР никогда не было такого лозунга, сообщает bloknot.ru. Напомним, в 2011 году Владимир Вольфович в передаче Владимира Соловьева горячо высказывался о том, как его достали "хачи с Северного Кавказа", а адыги, татары, башкиры, карелы, ханты, манси, буряты, удмурты, марийцы, евреи – все они чукчи. Тогда и прозвучало его известное заявление – "Россия для русских!".

Также 9 марта Жириновский предложил заменить в Конституции Российской Федерации понятие "многонациональная страна" на "русский и другие народы".

Ну и наконец, лидер ЛДПР заявил, что буряты - это плод политических изысканий большевиков и как этноса бурят не существует.

"Бурятия – это Монголия! Это большевики придумали, чтоб монголы не пытались захватить северную Монголию и назвали их "бурятами". Да те же монголы! Как и тувинцы – это же тоже все монголы", – сказал Жириновский.


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: