Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Госдума будет сотрудничать с непарламентскими партиями через специальный совет

Госдума будет сотрудничать с непарламентскими партиями через специальный совет

(11.09.2012 17:11)

Госдума создаст специальный Совет для сотрудничества с непарламентскими партиями. Об этом 11 сентября заявил спикер нижней палаты Сергей Нарышкин, слова которого приводит РИА Новости.

"В ближайшее время я сформирую Национальный совет непарламентских партий и приглашу их представителей к участию в его деятельности", – сказал Нарышкин. По его словам, планы по созданию площадки для взаимодействия с непарламентскими партиями у него появились еще в марте 2012 года. Спикер отметил, что после изменения законов в России зарегистрировались 37 новых партий и их число растет. "Депутаты не могут не считаться с этим фактом", – добавил он.

Количество партий начало расти после того, как бывший президент Дмитрий Медведев в апреле 2012 года подписал закон об упрощении их регистрации. В то же время в парламенте в данный момент представлены всего четыре партии: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия".

Заявление Нарышкина прозвучало во время открытия осенней сессии Госдумы, которая, по словам спикера, "обещает быть жаркой".

Как сказано на сайте парламента, в рамках открывшейся сессии депутаты рассмотрят поправки в административный кодекс о штрафах для некоммерческих организаций (НКО), которым присвоен статус иностранных агентов. Согласно тексту законопроекта, таким НКО грозит штраф до 1 миллиона рублей, если они не представят в госорганы запрошенную информацию или если они публикуют в интернете и СМИ материалы, не указывая, что это делается "иностранными агентами".

Также депутаты рассмотрят инициативу "единоросса" Андрея Исаева, предложившего запретить родственникам одновременно работать в парламенте. Правда, как отметил на открытии сессии Нарышкин, подобный закон нарушает конституционные права депутатов. "Неуместна для законодателя избыточная подозрительность в отношении отдельных категорий граждан, когда предлагается на всякий случай ограничить их права", – цитирует спикера ИТАР-ТАСС.

Помимо этого, в повестке депутатов стоят законопроекты, касающиеся работы чиновников. В частности, парламентарии планируют запретить госслужащим иметь счета и недвижимость за рубежом, а также обязать их сообщать о своих счетах и сделках с недвижимостью за границей.


Источник: Лента 


фото: fedpress.ru 


Теги: госдума оппозиция единая россия кпрф лдпр справедливая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: