Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества
Есть мнение
Скосырская Анна, председатель комитета Народного хурала по госустройству и местному самоуправлению
Сегодня законодательная власть и врачи, и общество должны объединиться, чтобы добиться запрета о рекламе абортов. Интернет этой рекламой наводнен. Мы должны усилить пропаганду против абортов и прекратить их государственное финансирование. Необходимо также законодательно закрепить право врача на отказ делать аборт – ведь врач в глубине души чувствует, что посягает на человеческую жизнь.

Читать всё

Законодательный запрет на аборты предлагают ввести в Бурятии

Законодательный запрет на аборты предлагают ввести в Бурятии

(19.09.2012 14:43)

Предложения о наделении врачей правом отказывать в абортах и запрете соответствующей рекламы стали итогом общественных слушаний по проблеме искусственного прерывания беременности, которые состоялись накануне в Бурятии, сообщает в среду, 19 сентября, БГТРК.

Так, по итогом 2011 года, Россия, согласно данным ООН, заняла третье место в мире по распространению абортов. Бурятия среди российских регионов по данному показателю также занимает высокие позиции.

Комментируя ситуацию, заместитель министра здравоохранения республики Александр Занданов отметил: "Наша республика, несмотря на снижение числа абортов за последние шесть лет, относится к субъектам с высоким уровнем абортов – занимает 29-е место среди субъектов РФ и 9-е место в Сибирском федеральном округе".

Участники общественных слушаний пришли к выводу, что для снижения числа абортов должны быть использованы все средства. Так, депутат Народного Хурала и руководитель региональной общественной организации "Женщины Бурятии" Анна Скосырская выступила с заявлением, что медиков нужно наделить правом отказывать женщинам в прерывании беременности и запретить рекламу абортов.

"Законодательная власть, врачи и общество должны объединиться, чтобы добиться запрета о рекламе абортов. Интернет этой рекламой наводнен. Мы должны усилить пропаганду против абортов. Необходимо также законодательно закрепить право врача на отказ делать аборт", – подчеркнула парламентарий.
 


фото:

www.noabort.net


Теги: бурятия права ребенка врачи

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: