Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества

Команда СГГА заняла второе место на Всероссийской геодезической олимпиаде

Команда СГГА заняла второе место на Всероссийской геодезической олимпиаде

(05.10.2012 16:31)

Команда геодезического факультета Сибирской государственной геодезической академии заняла 2-е место во Всероссийской геодезической Олимпиаде среди учебных заведений, организованной компанией НАВГЕОКОМ и МИИГАиК. Победу академии принесли Илья Сучков, старший преподаватель кафедры инженерной геодезии и информационных систем, и студент Николай Косарев.

Олимпиада стартовала 2 апреля 2012 года и состояла из двух отборочных туров и финала, который прошел 25 сентября 2012 года в Московском государственном университете геодезии и картографии (МИИГАиК).  В ней приняли участие 50 команд из 35 регионов России.

Целью олимпиады организаторы – компания НАВГЕОКОМ и МИИГАиК – назвали определение и развитие кругозора одаренных студентов, глубины их знаний по предмету, а также повышение интереса к современным технологиям производства геодезических работ.

Согласно правилам к участию в олимпиаде допускались команды, состоящие из одного студента и одного преподавателя. Каждая команда представляет один из факультетов, которые готовят специалистов в области геодезии и геопространственной информации.


Информационный материал*


фото: nsk.aif.ru 


Теги: образование новосибирская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: