Глава новосибирского центра образования осуждена условно за мошенничество на 8 миллионов

Глава новосибирского центра образования осуждена условно за мошенничество на 8 миллионов

(05.10.2012 15:59)

Директор новосибирского Муниципального учреждения допобразования детей "Центр Юность" осуждена за должностное преступление, мошенничество и служебный подлог с общим нанесением ущерба бюджету более чем на 8,5 миллиона рублей, сообщили в пятницу, 5 октября, в пресс-центре региональной прокуратуры.

Как отметили в надзорном органе, в настоящее время установлено, что подсудимая Регина Бармина, будучи директором МУ ДОД "Центр Юность", с апреля 2001 года по август 2009 года издала фиктивные приказы о приеме на работу ряда сотрудников.

Впоследствии она лично получала начисленную несуществующим работникам учреждения заработную плату. За указанный период Бармина "трудоустроила" семь человек из числа своих родственников и знакомых.

В итоге бюджету Новосибирска был причинен ущерб на сумму более 8,5 миллиона рублей.

Согласно приговору суда, женщина признана виновной в соответствии с частью 4 статьи 159, частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, хищение чужого имущества в особо крупном размере путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), статьей 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности), частью 1 статьи 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и охраняемых законом интересов государства).

Ей назначено наказание в виде шести лет лишения свободы без штрафа условно с испытательным сроком четыре года. Также с Регины Барминой в пользу казны Новосибирска взыскана сумма нанесенного ущерба. Приговор вступил в законную силу.
 


фото: naim.ru


Теги: новосибирская область должностные преступления мошенничество

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: