Вопрос "реформы такси" вынесли на суд жителей Томской области

Вопрос

(19.09.2012 13:48)

Законодатели Томской области вынесли на широкое обсуждение вопрос о том, что же в итоге делать с такси – интернет-сообществу предлагают высказать свое мнение насчет перекраски автомобилей в единую цветовую гамму и по поводу оборудования машин таксометрами, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Так, на сайте Законодательной думы стартовал онлайн-опрос "Такси по счетчику?". Отмечается, что в настоящее время рабочая группа парламентского комитета по экономической политике продолжает обсуждение поправок к областному закону "О требованиях к перевозкам пассажиров легковыми такси на территории Томской области".

Вопрос об обязательном оснащении машин частного извоза таксометрами на заседаниях рабочей группы вызывает бурное обсуждение. Например, муниципальные образования не поддерживают данную инициативу, поскольку на местах уже давно сложились определенные расценки, и ни предприниматели, ни сами жители не хотели бы что-то менять.

Вопрос о цветовой гамме такси также остается открытым. По мнению представителей ассоциаций томских такси, это повлечет затраты, которые отразятся на стоимости проезда.

В этой связи данные проблемы было решено вынести на открытое обсуждение. Экспресс-опрос продлится до 26 сентября.
 


фото: www.taximasters.ru


Теги: томская область общественный транспорт интернет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: