Премьер-министр РФ высказался за условный срок для Pussy Riot

Премьер-министр РФ высказался за условный срок для Pussy Riot

(13.09.2012 10:11)

Глава российского правительства Дмитрий Медведев на встрече с партактивом "Единой России", председателем которой он является, в Пензе в среду, 12 сентября, прокомментировал приговор участницам панк-группы Pussy Riot, высказавшись в пользу условного наказания, сообщает пресс-служба партии власти.

Три участницы группы Pussy Riot – Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич, исполнившие в феврале этого года в храме Христа Спасителя антиправительственный "панк-молебен", решением Хамовнического суда Москвы от 17 августа получили по два года колонии общего режима. Сейчас дело находится на рассмотрении второй инстанции – Мосгорсуда.

"Той кары, которую они (Pussy Riot, – примечание редакции) уже понесли, вполне достаточно, чтобы они призадумались о произошедшем. Продление содержания в условиях тюрьмы мне кажется непродуктивным", – заявил премьер, добавив, что в этой судебной истории "достаточно условного наказания".

При этом продолжил свою реплику экс-глава государства весьма эмоционально: "Я извиняюсь за непарламентское выражение – меня тошнит от того, что они сделали, от их внешнего вида и от той истерики, которая сопровождает эту историю".


фото: corp.cnews.ru 


Теги: медведев правительство рф единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: