Министр связи и министр соцзащиты ушли под крыло "Единой России"

Министр связи и министр соцзащиты ушли под крыло

(05.07.2012 16:16)

Николай Никифоров и Максим Топилин изъявили желание войти в партию большинства, сообщает "Известия" со ссылкой на источник в Кремле.

Как сообщил газете источник, с министром связи и массовых коммуникаций Николаем Никифоровым уже говорил на тему вступления секретарь татарстанского регионального отделения "Единой России", а с министром труда и соцзащиты Максимом Топилиным должен поговорить заместитель секретаря Генсовета "ЕР" Андрей Исаев.

Никифоров свое вступление в партию уже подтвердил, хотя процедуру вступления еще не начинал. Он также сказал, что разделяет идеологию партии и уже давно участвовал в партийных проектах. О согласии Топилина пока не известно.

Однако приход членов правительства в партию большинства эксперты оценивают скорее как имиджевый, нежели как практический шаг Дмитрия Медведева. "Публичное вступление министров в "ЕР" покажет, активная это структура или пассивная. Это событие должно продемонстрировать, что Медведев реально контролирует "ЕР" и правительство. Но для самих членов кабинета министров это, в принципе, ничего не меняет. Однако я не думаю, что они ответили бы категорическим отказом на приглашение премьера", – говорит "Известиям" глава фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов.
 


фото: smol.new-kp.ru


Теги: единая россия правительство рф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: