Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране

Госдумский мандат Геннадия Гудкова пристроили с нарушениями – ЕР

Госдумский мандат Геннадия Гудкова пристроили с нарушениями – ЕР

(03.10.2012 17:24)

Эсер Александр Тарнавский получил в среду мандат депутата Государственной думы, который освободился после лишения думского портфеля известного оппозиционера Геннадия Гудкова, избранного в декабре прошлого года от "Справедливой России".

Тарнавский – бывший депутат Мосгордумы, шедший третьим в списке по региональной группе вместе с Гудковым. Именно его кандидатура была одобрена на партийном заседании 26 сентября.

Единороссы при этом считают, что при передаче мандата их оппоненты нарушили права граждан. "Руководство СР единолично приняло решение о передаче мандата Геннадия Гудкова бизнесмену Тарнавскому вместо следовавшего за Гудковым по списку известного экономиста Кричевского", – сообщается на партийном сайте.

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил, что партия намерена обратиться в Конституционный суд с просьбой разъяснить, не были ли нарушены избирательные права граждан, когда руководство "Справедливой России" единолично приняло решение о передаче мандата Геннадия Гудкова бизнесмену Тарнавскому вместо следовавшего за Гудковым по списку известного экономиста Кричевского.

Геннадий Гудков был лишен своего мандата на сессии Госдумы 14 сентября усилиями ЕР и ЛДПР. Как сообщали депутаты, присутствующие на том заседании, в качестве доказательства была предъявлена копия протокола, где стояли якобы подписи Гудкова и его жены под документом о назначении гендиректором коммерческой фирмы.

Представитель СК обратила внимание на то, что факт действительности этой подписи с точки зрения следствия носит вероятностный характер и ведомство до конца не уверено в подлинности такого документа. Однако думское большинство решило, что этого достаточно, и лишило Гудкова полномочий.


фото: viperson.ru


Теги: госдума единая россия справедливая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: