Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества

Глава компании ЖКХ в Новосибирской области обвиняется в ущербе на 3,5 миллиона рублей

Глава компании ЖКХ в Новосибирской области обвиняется в ущербе на 3,5 миллиона рублей

(19.09.2012 11:39)

Директор управляющей компании в городе Бердске Новосибирской области попал под уголовное преследование – ему инкриминируют причинение особо крупного ущерба на сумму 3,5 миллиона рублей, сообщили в среду, 19 сентября, в региональном управлении СКР.

Так, в правоохранительном ведомстве отмечают, что с июля по октябрь 2011 года на основании постановления горадминистрации проводился капитальный ремонт двух многоквартирных домов.

Деньги на профильные работы были выделены Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, областным и муниципальным бюджетами, а также собственниками квартир.

Согласно версии следствия, в июле 2011 года директор ООО УК "Гурман" заключил договоры подряда на проведение ремонта, "введя в заблуждение собственников квартир относительно деятельности подрядчика, в отсутствие директора подрядной организации".

В итоге работы были выполнены не в полном объеме, а сумма ущерба составила более 3,5 миллиона рублей.

В настоящее время в отношении главы управляющей компании возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 2 статьи 165 УК РФ (причинение особо крупного имущественного ущерба путем злоупотребления доверием).
 


фото: yugopolis.ru

 


Теги: новосибирская область жкх бюджет должностные преступления

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: