Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Украинцев Николай, адвокат
Протокол допроса Дмитрия Буоля получен с нарушением закона и должен быть признан недопустимым доказательством.

Читать всё

Защита вице-мэра Новосибирска просит исключения из дела показаний "труновского" киллера

Защита вице-мэра Новосибирска просит исключения из дела показаний

(03.10.2012 17:42)

Сторона защиты заместителя мэра Новосибирска Александра Солодкина, проходящего вместе со своим отцом, экс-советником губернатора НСО Александром Солодкиным-старшим, и бывшим заместителем главы регионального управления ФСКН Андреем Андреевым по громкому делу о причастности к крупной ОПГ, заявила ходатайство об исключении из дела ряда доказательств, передает в среду "Интерфакс".

Так, адвокат Николай Украинцев считает, что оглашенный ранее в судебном заседании протокол допроса свидетеля по этому делу Дмитрия Буоля, приговоренного в прошлом году к 17 годам колонии строгого режима за два покушения и четыре убийства, был получен с нарушением закона и должен быть признан недопустимым доказательством.

Сам господин Буоль заявил, что следователь Владимир Большунов, который в настоящее время работает в управлении Генпрокуратуры по СФО, на самом деле его не допрашивал. В свою очередь вызванный в суд Большунов заявил, что поскольку на протоколе стоит его подпись, то, соответственно, он его и проводил.

Так или иначе, Дмитрий Буоль, называемый штатным киллером "труновской" преступной группировки, в связях с которой обвиняют Солодкиных, выразил сомнение в том, что Александр Солодкин-старший возглавлял структурное подразделение ОПГ, отвечающее за связи с госорганами.

Кроме того, он отметил, что один из потерпевших – Андрей Боженко, используя свои связи с высокопоставленными представителями правоохранительных органов Новосибирской области, понуждал его дать показания по делу Солодкиных.

"Боженко пытался склонить меня к даче определенных показаний за вознаграждение", – сказал он. В то же время Дмитрий Буоль отметил, что участник ОПС Анатолий Радченко, от которого он получал задания на совершение убийств, хорошо знал семью Солодкиных, а непосредственно вице-мэра Новосибирска и Радченко связывали дружеские отношения.

Напомним, что в настоящее время экс-глава департамента физкультуры и спорта Новосибирской области Александр Солодкин-старший, его сын, работавший вице-мэром Новосибирска, Александр Солодкин-младший, а также бывший замруководителя регионального управления ФСКН Андрей Андреев обвиняются в сотрудничестве с крупным преступным сообществом, которое, по мнению следствия, возглавлял бизнесмен Александр Трунов.

Солодкины, которые содержатся в СИЗО с февраля 2010 года, свою причастность к ОПГ отрицают.
 


фото:

pasmi.ru


Теги: новосибирская область должностные преступления покушение убийство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: