Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Рыжкова Татьяна, адвокат
Михаил Владимирович (Колесников) был вызван вчера на допрос в местное управление ФСБ. Именно там его задержали на 48 часов… Это редчайший случай в истории правоохранительных органах, когда задерживают по подозрению по такой статье ("Незаконное получение кредита").  

Читать всё

Президент "Изумрудной страны" задержан ФСБ на Алтае

Президент

(19.09.2012 13:24)

Президент агрохолдинга "Изумрудная страна" Михаил Колесников, совсем недавно занявший этот пост, задержан сотрудниками алтайского УФСБ во вторник, 18 сентября, сообщает ИА "Атмосфера" со ссылкой на адвоката Татьяну Рыжкову.

"Михаил Владимирович был вызван вчера на допрос в местное управление ФСБ. Именно там его задержали на 48 часов", – уточняет Рыжкова.

Колесникова задержали по подозрению в "незаконном получении кредита". В отношении топ-менеджера возбуждено уголовное дело. Сейчас он находится в ИВС города Новоалтайска. Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

По словам представителя защиты, это редчайший случай в истории правоохранительных органов, когда задерживают по подозрению по такой статье.

В четверг, 20 сентября, Михаила Колесникова либо отпустят, либо суд будет решать вопрос о дальнейшей мере пресечения и наказания, заключает адвокат.

Напомним, 18 сентября в барнаульском офисе агрохолдинга "Изумрудная страна" был произведен обыск. Михаил Колесников возглавил "Изумрудную страну" после того, как ее бывший руководитель Ольга Антипина оказалась под подозрением в крупномасштабном мошенничестве с кредитами Россельхозбанка.

Сама госпожа Антипина, которая уже навела шороху своими попытками зарегистрироваться кандидатом в депутаты на выборы в Барнаульскую гордуму, сейчас находится в СИЗО. Помимо дела о мошенничестве следователи проверяют информацию о подкупе избирателей при сборе подписей за регистрацию самовыдвиженца Антипиной. Факт разбирательства, собственно, и позволил избиркому отказать экс-главе агрохолдинга в регистрации в качестве кандидата.


фото: ansar.ru 


Теги: фсб апк мошенничество алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: