Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества

Фигурант дела "Изумрудной страны" Константин Гладышев отпущен под подписку о невыезде

Фигурант дела

(12.09.2012 11:22)

Фигурант громкого дела, касающегося агрохолдинга "Изумрудная страна", заместитель руководителя АРО "Россельхозбанк" Константин Гладышев полностью признал свою вину и в связи с этим отпущен под подписку о невыезде, сообщает ИА "Атмосфера" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Замруководителя АРО "Россельхозбанк" Гладышеву изменена мера пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Основанием послужило то, что Гладышев полностью признал свою вину, дал признательные показания в отношении других лиц по делу об "Изумрудной стране", – комментирует собеседник.

В настоящее время решается вопрос о заключении досудебного соглашения Гладышева со следствием. Директор "РСХБ" Евгений Роговский и руководитель "Изумрудной страны" Ольга Антипина арестованы до 16 октября.

В отличие от Константина Гладышева Евгений Роговский не сотрудничает со следствием, поэтому не уточняется, изменят ли ему меру пресечения.

Напомним, Гладышеву, как и остальным фигурантам дела, было предъявлено обвинение по части 2 статьи 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия" и по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". 


фото: presentation-lab.ru


Теги: мошенничество алтайский край апк

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: