Налоги "Мостовика" не уйдут из бюджета Омской области – ФНС

Налоги

(18.09.2012 14:55)

Управление ФНС по Омской области уверило, что региональный бюджет не потеряет налоги одного из крупнейших плательщиков.

В письме, направленном в средства массовой информации, за подписью начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Омской области Татьяны Максименко, уточняется, что перевод ООО "НПО "Мостовик" на налоговое администрирование в Межрегиональную инспекцию ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам никак не повлияет на средства, перечисляемые компанией в региональный бюджет.

Напомним, споры из-за перерегистрации возникли после обращения губернатора Виктора Назарова к руководителю федеральной налоговой службы Михаилу Мишустину с просьбой оставить предприятие на учете в омской налоговой службе.

Как поясняют в налоговой службе, налоговое администрирование "Мостовика" в Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам не приведет к потерям бюджета, пока компания зарегистрирована в регионе.

В свою очередь, о планах по смене юридического адреса в компании не сообщалось. ФНС подчеркивает, что крупнейший налогоплательщик вправе сам выбирать место государственной регистрации и никакие органы власти не могут влиять на его решение.
 


Фото: news.mail.ru


Теги: налоги бизнес омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: