Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Синдеев Сергей, директор департамента городской экономической политики Омска
Русские люди со своей ментальностью к ограничениям не привыкли, скорее наоборот. Как это с моста нельзя прыгать? Я прыгну. Поэтому воспитательный процесс соразмерен, должен быть с ограничениями.

Читать всё

Омичи не станут пить меньше после ограничения торговли пивом – власти

Омичи не станут пить меньше после ограничения торговли пивом – власти

(17.08.2012 17:29)

Ограничение продажи алкоголя не отразится на уровне потребления крепких напитков жителями Омска. Об этом, как передает "Инфоканал", заявил начальник городского департамента экономической политики Сергей Синдеев.

17 августа начальник департамента экономической политики города Омска рассказал о последствиях для мелкого бизнеса вследствие ограничений на торговлю пивом.

Напомним, с 1 июля вступили силу изменения в 171-й Федеральный закон об обороте этилового спирта, которые строго ограничили места продажи пива, приравняв его к алкоголю.

"В большинстве своем предприниматели были готовы к появлению этой нормы, потому что мы постарались до них это донести. Для предпринимателя состояние ожидания неприятностей – это перманентное состояние. Зная заранее можно подготовиться. Мы сейчас видим, что те коммерсанты, которые адекватно воспринимают действительность, смогли с минимальными потерями выйти из этой ситуации", – рассказал о реакции бизнеса на новшество Сергей Синдеев.

Тем не менее известны случаи, когда до вступления в силу закона покупателям в киосках предлагали подписать петицию президенту Владимиру Путину с просьбой наложить вето на закон, который мог бы погубить малых предпринимателей. Раньше власти прогнозировали, что без работы из-за нового закона останется примерно 4000 продавцов в киосках. Реальные на сегодня цифры неизвестны, но чиновник уверен, что они меньше.

На кого, по мнению главы департамента, закон не повлияет, так это на потребителей. Сергей Синдеев уверен, что из-за ограничения торговли омичи меньше пить не будут.

"Русские люди со своей ментальностью к ограничениям не привыкли, скорее – наоборот. Как это с моста нельзя прыгать? Я прыгну. Поэтому воспитательный процесс соразмерен, должен быть с ограничениями", – подчеркнул он.
 


Фото: bre.ru


Теги: алкоголь бизнес омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: