Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Юсубов Эльман, председатель избирательной комиссии Томской области
Всего в выборах изъявили желание участвовать 2198 кандидатов. 39 из них было отказано: они либо предоставили неполные документы, либо подписи были недостоверные и недействительные, или их недостаточное количество.

Читать всё

ЕР на осенних выборах в Томской области готовится к "захвату" 98% вакантных мандатов

ЕР на осенних выборах в Томской области готовится к

(19.09.2012 11:20)

Партия власти выставила на муниципальные выборы 14 октября в Томской области 1147 кандидатов на 1167 "разыгрываемых" мандатов – в случае стопроцентного успеха, выдвиженцы ЕР заполнят 98% вакантных должностей и депутатских кресел, сообщили в пресс-центре регионального отделения "Единой России" со ссылкой на НИА Томск.

По словам председателя областной избирательной комиссии Эльмана Юсубова, участие в избирательной кампании намеревались принять 2198 человек. Однако 39 кандидатам было отказано. Среди причин их нерегистрации называется предоставление неполного пакета необходимых документов, отсутствие достаточного количества подписей в свою поддержку или их недействительность.

Напомним, что 30 сентября и 14 октября в регионе состоится 205 голосований во всех муниципалитетах, кроме Стрежевого и Кедрового.

Стоит отметить, что "Единая Россия" лидирует по количеству делегируемых на выборы кандидатов. Второе место по численности имеют самовыдвиженцы – 582 человека. "Жириновцы" готовы побороться за 342 мандата, КПРФ отправит на выборы 66 человек, "Справедливая Россия" – 25. От партий "Города России", "Пенсионеры России" и "Яблока" идет по одному кандидату.
 


фото:

uvao.ru


Теги: томская область единая россия выборы кпрф лдпр

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: