Новый состав гордумы в Усолье-Сибирском может сделать "ЕР" и КПРФ союзниками

Новый состав гордумы в Усолье-Сибирском может сделать

(14.06.2012 09:54)

Выборы городской Думы Усолья-Сибирского в Иркутской области ознаменовались изменением баланса сил в муниципальном парламенте, при котором правящая партия получила только треть мандатов, сообщили порталу "СибИнфо" об итогах прошедшего голосования в региональной избирательной комиссии.

Как отметили в избиркоме, досрочные выборы в горпарламент VI созыва состоялись в минувшее воскресение. В состав Думы был избран 21 депутат. При этом непосредственно представители "Единой России" получили ровно треть мандатов.

По итогам голосования места в усольской Думе распределились следующим образом: "ЕР" получает семь мандатов, КПРФ и ЛДПР – по четыре мандата, "Справедливая Россия" – три мандата и три места займут депутаты из числа самовыдвиженцев.

Весьма примечательно, что подобные итоги голосования, как сообщает портал БАБР.RU, знаменуют собой потерю влияния в городе сторонников экс-мэра Усолья-Сибирского Евгения Кустоса, который уже длительное время находится в СИЗО по обвинению в подстрекательстве в покушении на убийство и вымогательстве.

Так, сообщается, что представители так называемого клана Кустоса шли на выборы по спискам "Справедливой России", ЛДПР, а также в ряде одномандатных округов.

Итоги голосования позволяют констатировать, что сторонники бывшего мэра по итогам выборов теряют контроль над Думой. При этом КПРФ и "Единая Россия" могут оказаться союзниками. Подчеркивается, что даже в том случае, если ЛДПР и эсеры блокируются с самовыдвиженцами, перевеса над "ЕР" и коммунистами они не получат. При подобном раскладе правящая партия и "красные" будут иметь перевес в один голос.
 


фото:

www.bel.ru


Теги: выборы единая россия кпрф иркутская область лдпр

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: