Партия власти получила большинство в трех городских парламентах Алтайского края

Партия власти получила большинство в трех городских парламентах Алтайского края

(05.03.2012 16:46)

Представители партии "Единая Россия" в ходе прошедших накануне выборов в муниципалитетах Алтая получили большинство в законодательных органах Бийска, Заринска и Новоалтайска, сообщает в понедельник, пятого марта, ИА "Атмосфера" со ссылкой на предварительные данные региональной избирательной комиссии.

Так, "единороссы" одержали победу на выборах депутатов Думы наукограда шестого созыва. Здесь партия власти получила 18 мандатов из 29. "Эсеры", получив пять мест, смогут создать вторую по численности фракцию в городском парламенте. Четыре мандата у КПРФ, по два места - у ЛДПР и самовыдвиженцев.

Также предварительные данные позволяют говорить о лидерстве "ЕР" в Заринском городском Собрании депутатов шестого созыва, где правящая партия получила 14 мест. "Справороссам" и коммунистам досталось по два мандата, по одному – у ЛДПР и самовыдвиженца.

В Новоалтайском городском собрании "Единая Россия" занимает 16 кресел, КПРФ – три, ЛДПР-два. "Справедливая Россия" не сумела провести своих представителей в городской законодательный орган.

Напомним, что всего четвертого марта в крае избирали более 6000 депутатов местных представительных органов и глав сельсоветов. Впервые в истории края сегодня состоялись выборы в местные представительные органы трех городов и одного района края по смешанной избирательной системе.
 


фото:

www.vsluh.ru


Теги: выборы алтайский край единая россия кпрф лдпр справедливая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: