Бибилиотека Кадырова

Есть мнение
Калиновский Геннадий , второй секретарь иркутского ГК КПРФ
Существующая власть принимает такие законы, которые направлены на обогащение олигархов и нечистоплотных дельцов. Гонка тарифов и систематические подъемы платы идут из-за разрешения правительства РФ ежегодно повышать тарифы до 15%. Но это решение нигде и никем не раскрывается: почему необходимо это повышение?

Читать всё

Митинги и пикеты в ответ на рост тарифов ЖКХ проведут по всему Приангарью коммунисты

Митинги и пикеты в ответ на рост тарифов ЖКХ проведут по всему Приангарью коммунисты

(18.09.2012 15:51)

Коммунисты Иркутской области заявили, что 21-22 сентября они проведут по всему Приангарью серию акций протеста в знак несогласия с существующей политикой в сфере ЖКХ, сообщили во вторник в пресс-центре регионального отделения КПРФ.

Так, в компартии указывают, что с 1 сентября вновь были подняты тарифы на услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства. "В общей сложности повышение составило 16%, хотя власти утверждали, что повышение будет "всего" на 12%. Структура тарифа не соответствует реальным финансовым потребностям коммунального предприятия, процедура утверждения тарифов непрозрачна и сильно политизирована", – подчеркивают в КПРФ.

Также "красные" заявляют, что на долю ЖКХ приходится около 30% всех основных фондов страны, а годовой объем оказываемых предприятиями и организациями отрасли услуг составляет 1,2 триллиона рублей.

При этом, по заявлению КПРФ, инженерное хозяйство отрасли не ремонтируется с советских времен, 70% сетей подлежат полной замене, 20% теплоэнергетического оборудования полностью изношено.

Кроме того, в КПРФ утверждают, что за последние девять лет жилищные тарифы выросли в пять раз, коммунальные платежи – в шесть раз, а вот средняя зарплата и пенсии повысились лишь в три раза.

Цитируя слова второго секретаря Иркутского ГК КПРФ Геннадия Калиновского, агентство "Телеинформ" сообщает, что "существующая власть принимает такие законы, которые направлены на обогащение олигархов и нечистоплотных дельцов".

В этой связи коммунисты Приангарья проведут 21-22 сентября серию митингов и пикетов по всему региону под лозунгами: "Цены вверх за газ и воду: время встать с колен народу!", "Путина план – залезть к нам в карман", " Нет – бандитскому капитализму! Нет – коммунальному грабежу!"

Митинг в Иркутске состоятся на площади Труда в 17 часов, в Братске – 21 сентября, в Ангарске – 22 сентября. В районных центрах коммунисты намерены обойтись проведением пикетов.
 


фото:

kavkaz-uzel.ru


Теги: иркутская область рост цен жкх кпрф акция протеста

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Поделиться информацией: