Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране
Есть мнение
Кокорин Валерий, депутат
Я решил продолжить работу над этими поправками, так как мэр города и администрация города высказались за то, чтобы найти взаимоприемлемые формулировки

Читать всё

Законодатели Омска приняли Устав города без нашумевших поправок депутата Кокорина

Законодатели Омска приняли Устав города без нашумевших поправок депутата Кокорина

(26.09.2012 17:28)

Поправки депутата Омского горсовета Валерия Кокорина, разрешающие депутатам увольнять и согласовывать назначения высших чиновников мэрии, были сняты самим автором, поскольку их формулировка не понравилась мэру города и администрации, сообщает в среду, 26 сентября, РИА "СуперОмск".

В среду, 26 сентября, горсовет Омска окончательно принял изменения в Устав города.

Изначально на заседание ОГС также были вынесены две поправки депутата Валерия Кокорина, вызвавшие большое недовольство администрации города и мэра Вячеслава Двораковского. Однако Кокорин, полгода продвигавший свои идеи, неожиданно снял их с рассмотрения.

"Я решил продолжить работу над этими поправками, так как мэр города и администрация города высказались за то, чтобы найти взаимоприемлемые формулировки", – такими словами Кокорин объяснил свое решение.

Напомним, депутат предлагал наделить ОГС правом выражать недоверие руководителям структурных подразделений мэрии, главам муниципальных предприятий и учреждений, главам округов и руководителю контрольно-счетной палаты. После вынесения недоверия мэр в течение месяца был бы обязан уволить чиновника.

Вторая поправка Кокорина обязывала мэра согласовывать с ОГС кандидатуры руководителей структурных подразделений администрации и своих заместителей, в том числе и первого.

Вместо двух снятых поправок Валерий Кокорин предложил новую: компетенцию ОГС дополнить полномочиями по контролю не только над муниципальными предприятиями, но и над открытыми акционерными обществами, образованными из МУПов. С такой необходимостью депутаты согласились.

С учетом новой поправки Кокорина изменения в Устав были окончательно приняты голосами 33 из 34 депутатов горсовета. Теперь новый вариант Устава предстоит зарегистрировать в органах юстиции.
 


фото: zolotou.com


Теги: омская область реформы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: